16.10.2014

, ,

Happy Helloween card

Всем привет!
Hi everybody! If you'd like to continue reading please use translate gadget on a left side of the blog.

Сегодня будет обещанный гневный пост, а в конце еще одна недавняя моя работа :)
Букв много - уж извините! :)


Часть 1. Праведный гнев

Готова быть закиданной тапками...ибо искренне верю в то, что дальше напишу. Так что не стесняйтесь - оставляйте свои комментарии! :)


Полистав недавно свою новостную ленту...я сильно удивилась, потом ужаснулась, а потом рассердилась!

Лента пестрила сообщениями типа " Запрыгивайте в последний вагон уходящего поезда по подготовке к Новому году" или "А мы уже сделали набор украшений для нашей елочки, а вы?"

Многие магазинные блоги выкидывали посты с текстами " мы завезли долгожданную новогоднюю коллекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОРОПИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Я посмотрела на календарь...потерла глаза... да нет все правильно начало Октября.
"Да что ж это твориться???!!!" Подумалось мне...а еще подумалось вот что:

Наша с вами жизнь обладает одним общим недостатком - она слишком быстро пролетает. События проносятся мимо, а простые будни мы даже не запоминаем. Вот вроде только 8 марта праздновали, ну в отпуск сходили (кто сходил :))) ), а на дворе уже Октябрь.

Собственно по вот этим событиям-праздникам мы свой год и помним...деля его на периоды "до и после"...Это, к сожалению, наши с вами реалии, и их почти невозможно изменить.

НО!!! Можно изменить другое!
Зачем сужать свой год до
1. Отпраздновали Новый год - тошнит от скрапа...
2. Ладно отдохнула - буду готовиться к ДР
3. Дети в школу идут - надо открытки учителям нафигачить и тогда можно:
4. к НГ готовится начать.

Буду говорить за себя....

Мне себя стало бы банально жалко! Жалко потраченного года, жалко растраченного творческого потенциала, жалко упущенных возможностей, жалко свою семью - которая благодаря мне имеет такой же год сурка как и я!!!

А главное вы вдумайтесь как сжимается этот злосчастный год!
Вместо того, чтобы радоваться каждый месяц чему-то новому или открывать для себя давно забытое старое - мы принимаем решение жить только зимним праздником и летним отпуском!
Почему бы не быть счастливой каждый месяц - а не только в декабре???
А почему бы вообще не делать приятные мелочи каждую неделю - просто так без повода! К ним тоже между прочим надо готовится (если в этом смысл этой массовой новогодней истерии).

Придумайте свои праздники, свои даты, свои события!
Если вам для этого нужен вдохновитель - зайдите в Wiki..., а лучше просто посмотрите на свою семью со стороны... Возможно, для вашего малыша эта осень самая первая - так почему бы не отметить это? Или муж получил повышение? Или день "зонтиков и резиновых сапожек" - очень актуальный праздник в предстоящем месяце. Вы попали в топ своей работой или научились делать умопомрачительную лазанью!!! Чем не повод? (на лазанью так вообще знаете сколько гостей можно собрать :) - и пригласительные разослать "день итальянской кухни у Сидоровых - в эту субботу в пять"!)

Давайте бережнее относится к себе, любить свою жизнь. Наслаждаться этим даром!


В подтверждение моей пафосной тирады....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть 2. Открытка

Моя семья не празднует хеллоуин. Возможно, пока... Просто когда вы окружены с одной стороны sinior manager KPMG, а с другой заслуженным преподавателем МГУ - тут не до маскарадов. :)))
Но с появлением дочек все очень меняется, и я им очень благодарна за это!
В этом году мы пока тоже не отмечаем...но руку я себе набиваю :)))
Мне было интересно сделать что-то на заданную тему, попробовать новую палитру, поискать занятное решение для своей работы.

И вот для задания Хеллоуин в блоге Paint your world я сделала такую открытку:,


В этой работе я использовала штампы от Mo Manning и ZIBBET-Rick1949 и раскрасила их копиками; добавила вырубку паутинку, ручного паучка и послание :)







16 комментариев:

  1. Открытка супер!!!! И про праздники я тоже согласна!!! Сама вот постоянно придумываю праздники, а вот мои друзья и родственники как-то не очень разделяют со соей мои идеи :( но после этого поста я вдохновилась!!!! Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Дарья, как же я люблю этот штампик от Мо!!!! Он просто волшебный. Я вот не удержалась и ведьме как и у Мо зеленые волосы оставила))))) прям ничего менять не хочется! Открытка - супер! само очарование))))
    Про новый год - все надо делать с удовольствием))), и с головой)))) а так пробегаешь с истерией и точно ничего не заметишь и все пропустишь :) Подписываюсь под каждым словом))))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная открытка! Лично я обожаю Хэллоуин! Праздную масштабно уже второй год ( с декором дома, жуткой едой и элементами костюма) , в этот раз еще и подарки буду дарить( тьфу-тьфу, чтобы все срослось!) и вам тоже желаю отличного праздника. А про истерию: так это чтобы товар в магазинах не залеживался, меньше на распродажи останется! Я тоже эти гонки не приветствую, а новогодние открытки делать люблю и круглый год их делаю без спешки и истерики.

    ОтветитьУдалить
  4. дауж я новым годом тоже пока вдохновлятся не намерена, у меня еще +20 днем и деревья приобретают красивые желтые, оранжевые, красные цвета.....и вообще если честно НГ не люблю)))
    все хотела спросить а что такое KPMG?

    ОтветитьУдалить
  5. А-а-а :))))))) Упала :)))) "День итальянской кухни у Сидоровых!" )))))) "в эту субботу в пять" - категорически не успеваю :))) Хеловин не люблю, ибо не наше, а про НГ всё правда. У нас в прошлом году ёлку в ноябре уже установили, и ежегодную традицию - поход семьёй за новыми игрушками пришлось перенести, т.к. в декабре уже всё с прилавком сметают вследствие такого вот "маркетинга". (удалилась, бормоча: "самой тесто делать на лазанью, или схалявничать...")))

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, открытка как всегда шедевральна!!! Мо- моя слабость!!! Хэлоуэн не отмечаем, но что есть-то есть, и от этого не уйти, дочь и сын, новое поколение, замечаю что деткам нравятся эти безобидные ведьмочки, летучие мыши))) и я в этом году впервые соскрапила на эту тему шкатуль, и в голове море идей на эту тему, в первую очередь позабавить дитё и позаниматься рука об руку бужкиными делами с сыном) Не смотря на то , что за окном в наших краях снег, к НГ готовлюсь только мысленно, если бы жила в большом городе, то в связи с распродажами - наверное закупилась подарками или всякими сопутствующими красивостями, и спрятала бы их куда подальше))) А вообще я не люблю НГ, люблю предновогоднее время, ноябрь и начало декабря, предвкушение сказки и чуда, как в детстве, возможно потому что я росла в Прибалтике, а там так красиво перед католическим рождеством....Скрапеть ради определенных праздников все же приходится, на заказ, а вот гнаться за ними никогда не гналась, когда же воплощать свои задумки, пробовать себя в новых направлениях... Праздники- утраиваю своим неожиданно, среди недели и так в выходные, маленькие и милые, вдруг пирог вкуснючий с чаем собственного сбора из деревни))) Прогулка и вдруг в кафэ или кинотеатр зайдем...так наверное у многих, но главное посыл, и мамочка, которая умеет будни превратить в праздник)))!!!

    ОтветитьУдалить
  7. нет, это невозможно осознать, как можно сделать такую красоту, как можно придать с помощью цвета такой объём тыквам и как можно так шикарно оттенить все складки на платье, или вот взять эту шляпу с высветленным краем, я не могу, Даша, я умираю от всех этих ньюансов, ну это надо же так чувствовать все эти свето-тени!!!!и эта вырубка, и паучок, ну всё такое на своём месте!!!
    ой, про НГ - это точно, был у меня как-то один год, когда мне дико захотелось сшить себе топ из материала в пайетку и помимо этого сверху ещё его и расшить тоже пайетками))))не знаю, где была тогда моя голова, т.к. считаю это полным отсутствием вкуса, но, ёлки, расшила красиво, а мне редко что-то нравится из своего, так вот, лямки к этому топу я закончила пришивать ровно в 23-45 и с тех самых пор больше не устраиваю никаких гонок:))))), наоборот, с диким наслаждением, толком и расстановкой выбираю игрушки на ёлку, любуясь новогодними витринами:))) да и уже нет надобности, как в первый раз, заваливать родных и друзей открытками в стиле скрап, думаю, что нам обоюдно это уже не интересно, если только появляется охота, то делаю для сына адвент-календарь, но простенький, без заморочек))) но в целом, про гонку вот что хотела сказать:) - у каждой стороны две медали: праздники стимулируют и вроде как дают повод что-то сделать, но это не всегда творческий порыв, скорее, необходимость и мне кажется, что вот от этой придуманной самому себе необходимости, больше всего и устаёшь:)))) так что я тоже поддерживаю не гнаться за праздниками, за коллекциями и веяниями моды, а творить в своё удовольствие и тогда усталость будет приятная с налётом удовлетворённости от проделанной работы:))))

    ОтветитьУдалить
  8. Я согласна на все 100!!! Где подписаться под петицией??? ))) уже который год массовая истерия, сроки и пр. выбивают меня из колеи. Что я вообще не хочу ничего делать!

    Ты права, так права!!!! Сейчас такая красивая осень, что просто ах! Зима придет в свой черед. И если вестись на все начавшиеся чуть не в августе новогодские проекты, то к 1 декабря вполне возненавидишь все это дело. Па осень также раз в году! Все правильно написала!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, какая красота! У тебя просто невероятные открытки, настоящая сказка!
    И про подготовку согласна, приятно никуда не спешить и радоваться каждому дню.
    Правда после твоего мастер-класса я тренируюсь, штампики снеговиков раскрашиваю:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Открытка неповторима!! яркая, красочная. Я очень долго правда паука искала))))
    А в нашей семье с появлением сына все праздники как будни, не получается ничего праздновать. Я надеюсь это только пока)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, открытка потрясающая! Я твой тайный поклонник))))) В прошлую субботу в магазине ходила любовалась твоими открытками)

    И я полностью с тобой согласна!
    А между тем УЖЕ появились точки продажи елок, мишуры и игрушек...

    ОтветитьУдалить
  12. Даша, я в чем то согласна с тобой, а в чем то нет. Праздник каждый день это очень здорово )))) Очень преображает нашу жизнь. Но вот все-таки к глобальным праздникам я предпочитаю готовиться заранее. Что бы вот, как раз и не было этой истеричной гонки на кануне праздника.
    Вот Новый Год. Например, если ты сейчас не купишь билеты на елку для детей, то потом можешь их вообще не купить... Или поездку запланировать. Хороший, недорогой дом у моря, уже сейчас может оказать занят.
    Ну в общем я к тому, что во всем нужен грамотный и рациональный подход!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. Wow! Alice, I'm so glad to see you at my blog!!!
      Thank you for your comment and attention to my projects.

      Удалить
  14. Даша,спасибо большое за то,что ты это сказала! А мне уже начало казаться,что или мир сходит с ума с этой предновогодней спешкой,или я от жизни отстала совсем... Точно так-же смотрю на календарь и не могу сопоставить факты.Мне ,видимо,нужно было увидеть твои слова-всё,голова стала на место :))) !!! Вот когда любимое дело переходит в рабочую обязанность с подогревом "сроков сдачи"-от любимого дела ничего не остаётся,кроме усталости... Открытка чудесная! Ну я обожаю такие картинки,восхищаюсь умением разрисовывать их и мечтаю сама научиться этому :) И праздник этот мне тоже симпатичен :ь

    ОтветитьУдалить
  15. Да! Все правильно! Я бы еще добавила - не каждую неделю, а каждый день делать приятное - и себе. и хоть кому-нибудь :).
    Вот пришла мне и осенняя коллекция, и зимняя! И уже и зимнее хочется делать. Но решила сначала все таки осеннюю оприходовать. И еще одно подтверждение тут нашла! Ведь осень еще больше месяца :).

    ОтветитьУдалить