13.07.2015

,

Easy peasy...vegetable squeezy background.


Всем привет!

Hi everybody! If you'd like to continue reading but Russian is not very familiar to you please use translate gadget on a left side of the blog.

Сегодня я хочу поделится с вами проектом, который я делала специально для блога Copic markers Europe. Я продолжаю рассказывать о фонах. :) 
(кстати предыдущий мой пост на эту тему  можно посмотреть вот здесь)


Итак...я достаточно часто слышу мнение, что фоновые штампы - это дело непрактичное. Стоят так же как и любой полноценный набор, а используются достаточно редко.
Ну, что я могу сказать...правда в этих словах есть...Но знаете что...совершенно необязательно тратить кучу денег для того, чтобы создать красоту :) 

Все что вам нужно это любой набор штампов, который у вас есть...ну и копики, конечно! :))

Что касается меня - я решила доказать свою точку зрения, сделав несложный, но очень миленький подарочный кармашек.

Начала я, конечно, с создания самой формы - таким образом мне не придется раскрашивать то, что в конечном итоге будет отрезано. :)
Я большой фанат WRMemory Keepers - у них, конечно, просто
 чумовые доски!

Далее я взяла глубоколюбимой мной набор штапов 
Hampton Art - Jillibean Soup - Fresh Vegetable Soup Collection.

Итак фон - есть два несложных правила:
1. Всегда начинайте с самого массивного штампа - ибо в конце его будет ой как тяжело впихнуть куда-нибудь. В моем случае это был лук.
2. Чтобы работа выглядела "профессионально" делайте некоторые оттиски чуть-чуть за пределами работы.




Ну потом я раскрасила каждый рисуночек, а  в конце, воспользовавшись парой серых маркеров, еще и обвела каждый овощ. Таким образом создалась иллюзия объема.

Ну и в конце осталось добавить пожелание...декор...и вуаля:



Ах да...тут мне пришла в голову смешная фишка...я сделала два оттиска свеклы, один из них раскрасила, вырезала оба и склеила их между собой, вставив конец ч/б бечевки между ними. По-моему, это добавило фана в этот CAS проект...Согласны?


Кстати подобный способ создания фона я использовала вот в этой работе. Как видите он сгодится не только для подарочных пакетиков :)))



Если вы хотите узнать номера маркеров, которые я использовала - то обязательно загляните в блог Copic Markers Europe. :)


OST:
Tears For Fears - Sowing The Seeds Of Love

6 комментариев:

  1. Даша, я влюблена в этот кармашек!))) Так классно получилось! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Крутотенюшка!!!! А я всё думала, где я уже видела этот суповой наборчик? ну, конечно же, на твоей открытке с дядечкой с рассадой!!! Мне понравилось описание-следование за твоим воображением, ну, помнишь: дом, сарай, садик... Здорово-здорово!!!!! Помнится мне, много лет назад я привезла из Амстердама луковицы тюльпанов для дачниц из бухгалтерии, они были счастливы, вот такая упаковка ну просто очень пришлась бы к месту!!!!! Ещё раз скажу - здорово-здорово!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, очень интересный пример! Сейчас как раз фоновые штампы в тренде и сложно выбрать, с какого набора бы начать. Но овощи! Это круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Очень хочу попробовать раскрашивать копиками. Даша, а вы не планируете провести мастер-класс? В Мемуарисе, например?

    ОтветитьУдалить
  5. Очень мне нравится этот набор штампов!

    ОтветитьУдалить