31.08.2015

, ,

Get warm with spledid fleece vest.

Всем привет!Hi everybody! If you'd like to continue reading but Russian is not very familiar to you please use translate gadget on a left side of the blog.

В Москву НАКОНЕЦ-ТО приходит осень. Очень люблю ее, а особенно сентябрь с октябрем... когда еще не колотун, но уже прохладно...а солнышко чуть-чуть пригревает... и воздух такой свежий-свежий.

Со свежим воздухом у моей старшей дочери свои отношения :))) Тосе никогда не бывает холодно! Мне до сих пор трудно поверить, что мой ген в чистую лег в это худющее тельце :)) (я ведь еще тот моржик:) ).
Но факт остается фактом - Тося ни в какую не хочет одевать вещи с длинным рукавом...а тем более куртки! Это всегда торги, слезы, уговоры...и в конце концов полумеры из разряда " ладно не застегивай...и ладно закатай рукава".

И тут мне приходит не просто мысль...ШЕДЕВР! Если ребенок борется против рукавов...ну и фиг с ними! Сошью-ка я ей теплую безрукавку. :)))
Сказано-сделано:




Совсем не давно я нашла замечательный магазинчик выкроек - PUPERITA. Почти все модельки хочется тут же пошить. Сами выкройки прекрасно подходят по размеру и снабжены понятными инструкциями с фотографиями (это уже вторая вещь, которую я шью по ее схемам - платье получилось улёт....скоро покажу).

Итак безрукавка:


Для нее я выбрала хлопок (для пэчворка) и флис...мяяяяяяяяяяягенький....тееепленький!!!!
Сама бы носила и не снимала. :)) У обновки потрясающий большой капюшон. Закрывается она на тракторную молнию (я теперь вот такой термин знаю). 


Тосе мамина идейность и исполнение очень понравились....и мы тут же бросились гулять. Так что авек плизир - модель без капюшона и в оном:



Наивысшая похвала от Тоси звучала так: " Мама, а поехали сегодня к дедушке покажем мою классную безрукавку!!!! Вот он удивится!!!" Утирая растроганную слезу...я, конечно, же согласилась! :)

C этой историей и вещицей буду участвовать в :


Ну а OST будет
 The Beatles- Baby It's You


5 комментариев:

  1. Даша! в последнее время ты творишь нечто невероятное! как же мне нравится твоя линия детской одежды! ты прям нашла себя! каждый раз радусь твоим постам)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольч, спасибо!!! Мне правда очень нравится... прям заряжает. :))
      Прикинь! В первые серьезно подумываю открыть в какой-то момент магазинчик :))

      Попросила у Мишки бирки на НГ. :)

      Удалить
  2. Классная штука! ткань красивая, исполнение, естественно, как всегда, на высоте! тоже люблю безрукавки, дочке вот пока не сшила, все только собираюсь)))

    ОтветитьУдалить
  3. Даша, милейшая безрукавка!
    На доче сидит безупречно.

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная вещица, такая расцветка приятная:))
    Спасибо за участие в галерее Одежда для девочек!

    ОтветитьУдалить